Зеленский рассказал об ужесточении ситуации на фронте

Текст:  , 2 февраля 2023, 00:19
💬 0
👁 3312

Враг пытается получить сейчас хотя бы что-то, чтобы на годовщину вторжения показать якобы наличие каких-либо шансов у России, сказал президент.

На востоке Украины ситуация ужесточается, оккупанты увеличили наступательные действия. Об этом в среду, 1 февраля, сообщил в вечернем обращении президент Владимир Зеленский.

"Сегодня провел несколько оперативных совещаний с нашими военными. Фиксируется определенное увеличение наступательных действий оккупантов на фронте - на востоке нашей страны", - говорится в сообщении.

Зеленский отметил, что ситуация ужесточается. Он поблагодарил всех готовых к этому воинов, которые демонстрируют нужную Украине устойчивость.

"Мы стойко прошли все это время – с февраля до февраля. Враг пытается получить сейчас хотя бы что-то, чтобы на годовщину вторжения показать якобы наличие каких-либо шансов у России", - добавил глава государства.

Зеленский подчеркнул, что украинцы должны быть в таких условиях особенно объединены, особенно сосредоточены на государственных интересах и как следствие - особенно устойчивы.

Напомним, в Генштабе сегодня сообщили, что в среду российские агрессоры пытались наступать сразу на четырех направлениях в Донецкой области.

РФ пытается расширить наступление на Лиманском направлении - Маляр

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Владимир Зеленский наступление Война с Россией Война в Украине