UA
 

Враг ведет подготовку к наступлению - Генштаб

Текст: ,  1 февраля 2023, 19:00
0
3101
Враг ведет подготовку к наступлению - Генштаб
Фото: Генштаб ЗСУ / Facebook
ВСУ ведут тяжелые бои на Донбассе

В среду российские агрессоры пытались наступать сразу на четырех направлениях в Донецкой области.

Российские агрессоры ведут наступательные действия в Донецкой области и готовятся к наступлениям еще на некоторых направлениях. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в вечерней сводке в среду, 1 февраля.

"Враг активно ведет разведку, на отдельных направлениях готовится к наступлению. Несмотря на большие потери, продолжает попытки наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях", – говорится в сообщении.

Указано что сегодня противник нанес два ракетных – по гражданской инфраструктуре населенных пунктов Славянск и Краматорск Донецкой области – и два авиационных удара. Зафиксировано 24 вражеских обстрела из РСЗО.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях наступательных группировок противника не обнаружено. На полигонах Беларуси идет подготовка вражеских войск. В то же время, россияне не прекращают проводить обстрелы по районам приграничных украинских населенных пунктов. Среди них Клюсы и Елино Черниговской области; Екатериновка, Волковка, Александровка и Волфино – Сумской и Ветеринарное, Нескучное, Терново, Огурцово, Волчанск и Бударки Харьковской области.

На Купянском направлении под вражеский огонь попали районы Двуречной, Ивановки, Купянска, Кисловки, Котляровки, Крахмального и Песчаного Харьковской области и Новоселовского и Стельмаховки Луганской области.

На Лиманском направлении противник обстрелял Невское и Диброву Луганской области и Терны и Серебрянку Донецкой области.

На Бахмутском направлении обстрелам из танков и артиллерии подверглись районы населенных пунктов Верхнекаменное, Спорное, Белогоровка, Веселое, Бахмут, Ивановское, Ступочки, Дружба и Нью-Йорк Донецкой области.

На Авдеевском направлении под вражеский огонь попали Авдеевка, Первомайское, Невельское, Красногоровка, Георгиевка, Марьинка и Новомихайловка.

На Новопавловском направлении под артиллерийскими обстрелами оказались Угледар, Новоукраинка, Пречистовка, Большая Новоселка и Нескучное Донецкой области.

На Запорожском направлении под вражеский огонь попали более 20 населенных пунктов, в частности, Времовка Донецкой области и Полтавка, Малиновка, Гуляйполе, Волшебное и Новоданиловка Запорожской области.

На Херсонском направлении артиллерийским обстрелам подверглись Херсон, а также Дмитровка в Николаевской области.

В свою очередь подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины за сутки поразили три района сосредоточения живой силы и пункт управления российских агрессоров.

Напомним, с начала войны Россия потеряла более 128 тысяч человек убитыми. Только за сутки 31 няваря ыли ликвированы не менее 920 агрессоров.

Оккупанты развернули на Луганщине еще один госпиталь

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнаВСУГенштабновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии