В "ЛНР" запретили мобильный интернет - соцсети

Текст:  , 2 февраля 2023, 13:23
💬 1
👁 895

Местный оператор мобильной связи ограничивает эту услугу до получения особого распоряжения от "властей" ОРЛО.

Оккупационные "власти" временно захваченной части Луганской области оставило местное население без мобильного интернета. Об этом заявил украинский блогер, журналист и политический обозреватель Денис Казанский со ссылкой на публикацию местного паблика на своем канале в Telegram.

Оператор мобильной связи МКС ограничивает услугу до получения особого распоряжения. В частности, с 11 февраля такая услуга, как мобильный интернет полностью исключат из тарифных планов. Оператор предлагает взамен "в десять раз больше бесплатных минут" в нескольких тарифах.

"Помню, когда-то всякие провокаторы, вроде бесноватого Паши Губарева или Олега Царева, рассказывали, как придет Россия и принесет Донбассу процветание. По факту же Россия не принесла ничего, кроме крови, разрухи и одичания", - подчеркнул журналист.

По его мнению, РФ делает все возможное, чтобы отгородиться от цивилизации.

"Просто какой-то ИГИЛ, который крушит все признаки цивилизации, возвращая остатки населения в темные века", - добавил Казанский.

Отметим, что подобная ситуация была в сентябре 2022 года, о чем сообщал глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

Тогда местный оператор заявил, что это распоряжение органов оккупационных "властей" – для обеспечения обороноспособности и безопасности.

В связи с этим существует вероятность того, что боевики "ЛНР" готовятся к наступлению, а отключение Сети - предосторожность, чтоб местные жители не "сливали" позиции оккупантов.

 Скриншот местного пропагандистского паблика

Напомним, 7 января, во временно оккупированном городе Лутугино Луганскко области произошел взрыв на магистральном газопроводе

С начала войны СБУ идентифицировала более шести тысяч организаторов псевдореферендумов в оккупированных частях Донецкой, Луганской, Запорожской, Николаевской и Херсонской областей.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: донбасс оккупация мобильный интернет наступление русские оккупанты ЛНР мобильный оператор ЛНР новости Война в Украине