Синегубов заявил о готовности ВСУ к наступлению РФ в Харьковской области

Текст:  , 8 февраля 2023, 11:55
💬 0
👁 587

Оккупанты ужесточают свое присутствие на линии фронта. Речь идет о Купянском, Двуречанском направлении, а также о направлении Кременной.

Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов заявил, что в области возможно наступление войск РФ, но ВСУ готовы к этому. Об этом он сказал в эфире телемарафона.

"Действительно, мы слышим информацию о попытках повторного наступления на город Харьков, на населенные пункты Харьковской области. Мы к этому готовы, наши ВСУ сильны и готовы реагировать на любые попытки врага подобного характера", - отметил он.

По словам Синегубова, по Купянскому направлению в регионе проходит линия фронта и враг постоянно пытается атаковать, однако несет потери и отступает на ранее занятые позиции.

Вместе с тем, как заявил глава ОВА, оккупанты ужесточают свое присутствие на линии фронта. Речь идет о Купянском, Двуречанском направлении, а также о направлении Кременной.

"Целью врага является то, чтобы не дать ВСУ продвинуться вперед. Там идут определенные маневры, и мы не включаем попытки наступления", - отметил Синегубов.

Напомним, секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что новое наступление оккупантов может произойти в Харьковской или Запорожской областях.

Ранее СМИ писали, что  российские оккупанты в течение ближайших 10 дней намерены осуществит масштабное наступление, чтобы захватить Донбасс, пока Украина не получила мощные танки от западных партнеров.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Харьковская область наступление новости Украины Война с Россией Война в Украине