Дуда допустил победу РФ из-за медленного Запада

Корреспондент.net,  12 февраля 2023, 18:57
💬 5
👁 2001

Дуда напомнил, что потенциальное нападение России на Польшу было бы нападением России на НАТО.

 

Украина срочно должна получить военную технику от своих западных союзников в ближайшие недели, в противном случае россияне могут выиграть войну, сказал президент Польши Анджей Дуда в интервью изданию Le Figaro, его текст обнародовала администрация польского президента.

На вопрос, могут ли россияне все-таки выиграть войну, Дуда допустил, что это возможно, если Украина не получит помощь очень срочно. 

"У них нет современной военной инфраструктуры, но у них есть люди! Если мы не пришлем военную технику в Украину в ближайшие недели, Путин может победить. Он может победить, и мы не знаем, где он остановится", - сказал президент Польши.

В то же время, Дуда напомнил, что потенциальное нападение России на Польшу было бы нападением России на НАТО. 

"Когда Соединенные Штаты подверглись нападению в 2001 году, все союзники выступили на стороне американцев, чтобы бороться с террористами. Мы считаем, что если бы произошло нападение на страну НАТО, какой бы она ни была, ответ был бы одинаковым: быстрым и решительным", - сказал он.

Напомним, по сообщениям СМИ, лидеры государств Европейского Союза во время саммита в Брюсселе не дали Владимиру Зеленскому обязательств по предоставлению боевой авиации, хотя украинский президент на такие договоренности намекал.

 

ТЕГИ: Польша Украина-Россия авиация Война с Россией Война в Украине