В Киеве прошли обыски у "черных фармацевтов"

Текст:  , 17 февраля 2023, 16:02
💬 0
👁 2973

Во время обысков обнаружено и изъято 30 коробок и 10 пакетов с лекарственными средствами, некоторые из которых стоят по 5 тыс. долларов США за упаковку.

Оперативники Госпогранслужбы разоблачили очередную масштабную схему изготовления и распространения фальсифицированных лекарственных средств. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

Сообщается, что в Киеве прошли задержания и обыски, во время которых обнаружено и изъято 30 коробок и 10 пакетов с лекарственными средствами, некоторые из которых стоят в розничной торговле по 5 тыс. долларов США за упаковку.

Кроме того, обнаружены наклейки с голограммами и Qr кодами для упаковки сфальсифицированных препаратов, изъяты деньги в иностранной валюте в эквиваленте более 1 млн грн, а также мобильные терминалы, ноутбуки, банковские карты, черновые записи и автотранспорт, которые могли быть использованы для противоправной деятельности.

Ранее сообщалось о задержании преступников, которые зарабатывали на онкобольных.

В Киеве обнаружена крупная партия поддельных лекарств против рака

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киев Лекарственные препараты лекарства обыск фальшивые лекарства фармацевтика пограничники фальсификация лекарственных средств борьба с подделкой лекарств подделка лекарственных средств новости Киева Госпогранслужба обыски