Королевскую подозревают в недекларировании имущества - САП

Текст:  , 17 февраля 2023, 20:45
💬 0
👁 1032

Сумма незадекларированных объектов недвижимого имущества составляет более 4,315 млн. грн., что превышает 500 прожиточных минимумов.

Народному депутату V, VI и VIII, IX созывов правоохранители сообщили о подозрении в умышленном внесении заведомо недостоверных сведений в электронную декларацию. Об этом 17 февраля сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП).

Как пишет Интерфакс-Украина со ссылкой на источник в правоохранительных органах речь идет о Наталии Королевской.

Отмечается, что нардеп в декларации за 2020 год не указала два земельных участка в Обуховском районе общей площадью 0,829 га и стоимостью более 2,5 млн грн, а также жилой дом и земельный участок, расположенные в московской области РФ стоимостью почти 1,8 млн грн.

В целом сумма незадекларированных объектов недвижимого имущества составляет более 4,315 млн. грн., что превышает 500 прожиточных минимумов.

В прокуратуре уточнили, что поскольку местонахождение нардепа не установлено, о подозрении ей сообщено в порядке ст. 135, ст. 278 УПК Украины.

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) разыскивает зампредседателя Сумского областного совета Вадима Викторовича Лысого по подозрению в недекларировании.

Ранее сообщалось, что детективы НАБУ нашли народного депутата Михаила Волынца, разыскиваемого по делу о внесении недостоверных сведений в е-декларацию за 2020 год почти на 1,79 млн гривен.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: имущество Королевская нардеп декларация о доходах новости Украины САП