В ВСУ прокомментировали подрывы мостов в Бахмуте

Текст:  , 4 марта 2023, 14:32
💬 0
👁 15444

Поездки генералов в Бахмут за последние дни являются четким маркером того, что украинские силы будут бороться за каждый метр своей земли.

Спикер Восточной группировки войск ВСУ полковник Сергей Череватый заявил, что Бахмут остается приоритетной целью для РФ. Но опыт ВСУ позволяет перестраивать оборону. Об этом он сказал в эфире телемарафона.

Череватый прокомментировал сообщение о подрыве двух важных мостов в районе Бахмута.

"Это война и в таком шквале огня уничтожаются и объекты критической инфраструктуры. Но опыт уже более чем годовой войны в большом масштабе и вообще 9-летней войны против оккупанта позволяет нам перестраивать оборону и в дальнейшем сопротивляться, несмотря на то, что он наносит вред инфраструктуре", - отметил он.

По словам Череватого, поездки генералов в Бахмут за последние дни являются четким маркером того, что украинские силы будут бороться за каждый метр своей земли.

"Бахмут на сегодня - это эпицентр войны. Только в районе самого города за сутки враг совершил 21 обстрел и произошло девять боеприкосновений. Всего в районе населенных пунктов Васюковка, Дубово-Василовка, Богдановка, Бахмут и Ивановское было зафиксировано 131 обстрел врага и РС артиллерии   и произошло 38 боеприкосновений. Были убиты 155 оккупантов, 239 получили ранения, а троих взяли в плен", - рассказал он.

Череватый добавил, что ситуация вокруг Бахмута тяжелая, но контролируемая.

"Для врага это город приоритетная цель, однако наше командование и личный состав делают все, чтобы защищать этот населенный пункт и при этом наносить максимальные потери РФ", - заявил он.

Как сообщалось, по данным британской разведки, на оборону Бахмута направлены элитные подразделения ВСУ. Силы регулярной армии РФ и группы Вагнера продолжили наступление на северные окраины города. За последние 36 часов два ключевых моста в Бахмуте были разрушены, в том числе жизненно важный мост, соединяющий город с последним основным маршрутом снабжения Бахмута из города Часов Яр.

Напомним, Бахмут посетили командующий Восточной группировкой войск генерал-полковник Александр Сырский и командующий Силами спецопераций ВСУ Виктор Хоренко.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ВСУ новости Украины Бахмут Война с Россией Война в Украине