Весной и летом Украину ждут тяжелые бои - Пентагон

Текст:  , 15 марта 2023, 09:56
💬 2
👁 2410

ВСУ предстоит тяжелая борьба весной и летом. Союзники Украины будут решать проблему боеприпасов.


Украину весной и летом ждут тяжелые бои. Но союзники сделают все возможное, чтобы решить проблему дефицита боеприпасов. Об этом на брифинге заявил представитель Министерства обороны США бригадный генерал Пэт Райдер.
 
Он отметил, что США с начала полномасштабной войны делают все возможное, чтобы удовлетворить потребности Украины, будь то боеприпасы, ПВО, бронетехника. 
 
"Важно сделать шаг назад и посмотреть на достигнутый прогресс, осознавая при этом тот факт, что впереди предстоит тяжелая борьба, особенно когда мы вступаем в весну и лето", – сказал Райдер.
 
По его словам, сегодняшнее заседание в формате Рамштайн будет посвящено неотложным потребностям, в частности, боеприпасам для Украины.
 
"Вы слышали, как министр Остин и другие говорят, что мы стремимся к тому, чтобы убедиться, что у украинцев есть все необходимое для успеха", – отметил представитель Пентагона.

Напомним, руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Кирилл Буданов заявил, что с середины и до конца весны состоятся решающие бои, это будет "переломный момент" в войне.

Министр обороны США Ллойд Остин заявил, что Штаты ожидают увидеть наступление Украины весной.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: США боеприпасы бои новости Украины Военная помощь США Украине Война в Украине