В Укроборонпроме назвали число прилетов по своим предприятиям

Текст:  , 17 марта 2023, 04:47
💬 0
👁 899

В госконцерне отметили, что эта информация не попадает в СМИ, но это не значит, что этого не случается.

В концерне Укроборонпром зафиксировали более 150 ракетных и артиллерийских попаданий по предприятиям оборонно-промышленного комплекса. Об этом на пресс-конференции в четверг, 16 марта, сообщила пресс-секретарь Укроборонпрома Наталья Сад, передает Укринформ.

"Более 150 прилетов мы фиксируем по нашим предприятиям. Имеем определенные ограничения по освещению самого факта прилетов и масштаба разрушений. Вы не встречаете этой информации в средствах массовой информации, но это не значит, что этого с нами не случается", - отметила Сад.

По ее словам, Министерство экономики агрегирует всю информацию об убытках и потерях предприятий концерна Укроборонпром. Эти данные будут обнародованы позже, пока они не разглашаются намеренно.

Сад добавила, что факты попаданий по предприятиям существенно влияют на рабочие планы - заставляют госконцерн подстраиваться и привлекать новые площадки и партнеров для ускорения выполнения задач, которые ставит государство.

Напомним, Укроборонпром приступил к производству 125-мм снарядов для танковой пушки. Из соображений безопасности производство боеприпасов вынесено за пределы Украины.

Ранее Украина совместно со страной НАТО начала производить мины калибра 120 мм. Этот боеприпас гарантированно поражает вражескую пехоту в радиусе от 25 м до 60 м, а разлет осколков может достигать 250 м.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Укроборонпром вооружение Война в Украине прилеты