МУС запросит допфинансирование на расследование военных преступлений РФ

Текст:  , 20 марта 2023, 10:34
💬 0
👁 285

В Лондоне пройдет конференция с целью сбора средств для финансирования работы МУС по расследованию военных преступлений в Украине.


Прокурор Международного уголовного суда (МУС) Карим Хан во время выступления на конференции в Лондоне в понедельник, 20 марта, запросит дополнительное финансирование на расследование военных преступлений России в Украине, пишет The Guardian.
 
"Карим Хан запросит дополнительное финансирование на расследование российских военных преступлений в Украине, включая возможное преследование Владимира Путина в связи с организацией похищения украинских детей и вывоза их в РФ", - говорится в сообщении.
 
Конференция организована совместно правительствами Великобритании и Нидерландов с целью сбора средств для финансирования работы МУС по расследованию российских военных преступлений в Украине. 
 
В мероприятии принимают участие более 40 стран. На конференции также будут присутствовать министр юстиции Украины Денис Малюська и генеральный прокурор Андрей Костин.

Напомним, 17 марта Международный уголовный суд выдал ордер на арест президента РФ Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Алексеевны Львовой-Беловой. Они подозреваются в причастности к незаконной депортации украинских детей.

Ордер на арест Путина. Что это значит?

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МУС новости Украины Война с Россией Война в Украине Военные преступления России