На границе задержали четырех уклонистов, пытавшихся попасть в Молдову

Текст:  , 23 марта 2023, 12:23
💬 1
👁 440

Уклонистов привлекли к административной ответственности за попытку незаконного пересечения госграницы Украины.

Пограничники Белгород-Днестровского отряда вблизи границы, на участке отдела Староказаче, задержали в двух случаях четырех граждан Украины, пытавшихся незаконно попасть в Молдову. Об этом в четверг, 23 марта, сообщает ГПСУ.

Отмечается, что в первом случае правонарушителями оказались двое братьев из Львовской области. Они объяснили правоохранителям, что через Интернет нашли неизвестных лиц, которые за 1500 долларов США предоставили им детальный маршрут нелегального путешествия в Молдову, где якобы проживает их мать. Однако мужчин удалось задержать.

Другими правонарушителями были жители Киевской и Одесской областей. По их словам, через закрытый телеграмм-канал они нашли группу, в которой участники обсуждали способы незаконного пересечения границы. Мужчины решили воспользоваться одним из них. Для этого нарушители на такси добрались до транзитного участка дороги Одесса - Рени, а дальше пешком пошли в сторону границы с Молдовой. Но у границы их уже ждали пограничники.

Уклонистов привлекли к административной ответственности за попытку незаконного пересечения государственной границы Украины. Дальнейшую их судьбу решит суд.

Напомним, житель Волыни организовал схему перевозки уклонистов за границу.

Как сообщалось, на Закарпатье с начала марта задержали 136 уклонистов.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: граница пограничники Госпогранслужба новости Украины Война в Украине уклонисты