Зеленский обсудил с военными вопросы обороны

Текст:  , 27 марта 2023, 00:57
💬 4
👁 392

Президент призвал украинцев не оставаться в стороне и принимать участие в обеспечении победы.

Президент Украины Владимир Зеленский провел совещание с военными, на котором его участники обсудили оборонную политику страны - внешние и внутренние угрозы. Об этом в воскресенье, 26 марта, глава государства рассказал в своем традиционном видеообращении.

"Сегодня было совещание с военными - специальная военная встреча, особый круг участников. Провел также совещания по сектору безопасности, с разведкой. Оборона, усиление нашей защиты - причем как от внешней угрозы, так и внутренних угроз. Готовим наши ответные шаги", - заявил президент Украины.

По его словам, постоянно, неизменно максимум внимания уделяется ситуации на передовой.

Он напомнил, что жестокие бои на передовой ежедневно уносят жизни наших людей и ежедневно нуждаются в неизменной мобилизованности государства и общества.

"Это неправильно, это несправедливо, когда у наших приезжающих с передовой бойцов появляется такое ощущение, будто для многих в тылу война уже кончилась. Для тех, кто не просто далеко от Донетчины или Никополя, от Салтовки, от приграничных районов Сумщины, от Запорожья... А кто мысленно вдали от окопов, от ежедневной боли украинцев", - отметил глава государства.

Зеленский подчеркнул, что сейчас благодаря нашим воинам реальные боевые действия проходят географически далеко от многих. Но важно, чтобы больше украинцев помогали защите государства.

"Дорогие украинцы! Поддерживайте наших бойцов всегда, когда это возможно. Не забывайте и о сборах волонтеров и присоединяйтесь, когда можете", - подытожил он.

Ранее сообщалось, что с начала войны российскую 155-ю морскую пехотную бригаду восстанавливали восемь раз из-за потерь.

В Донецкой области пограничники обезвредили 11 солдат РФ

Гвардия наступления: штурмовые бригады сформируют к 1 апреля

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Владимир Зеленский Война с Россией Война в Украине