Сырский о защите Бахмута: Враг заметно нервничает

Текст:  , 31 марта 2023, 09:39
💬 0
👁 3556

Время играет против армии РФ, у которой все меньше человеческого ресурса для атак на позиции ВСУ, подчеркнул генерал-полковник.

Силы обороны продолжают защищать Бахмут, нанося большие потери врагу на востоке Украины. Об этом 31 марта сообщил командующий Сухопутными войсками Александр Сырский.

"На некоторых участках враг заметно нервничает, потому что время играет против него, а человеческого ресурса для штурмов наших позиций остается меньше. Слаженность действий и стойкость наших воинов обеспечивают выполнение задач, ломают боевой дух врага, срывают его планы", - подчеркнул генерал-полковник.

Он добавил, что ПВО Сухопутных войск на Бахмутском направлении успешно выполняет боевые задания по борьбе с российскими дронами-разведчиками, ударными дронами и баражирующими боеприпасами.

"Хочу отметить слаженные действия зенитчиков 28-й и 93-й ОМБр, операторов боевых машин ЗРК Стрела-10, которые за эту неделю суммарно уничтожили семь БПЛА Орлан-10 и два БПЛА Зала", - указал Сырский.

Командующий уточнил, что в условиях постоянного влияния артиллерии противника украинские воины научились взаимодействовать с подразделениями РЭБ, быстро обнаруживать малоразмерные и малозаметные вражеские БПЛА в воздухе и точно поражать их.

Помимо этого ПВО Сухопутных войск ведет активную защиту артиллерии ВСУ от ударов вражеских барражирующих боеприпасов типа Ланцет.

 

Ранее в Генштабе сообщили, что войска РФ продолжают штурмовать Бахмут, за минувшие сутки ВСУ отбили 22 атаки врага на город.

Зеленский пояснил важность удержания Бахмута

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: видео Донецкая область БПЛА беспилотник дрон ситуация на востоке Украины Бахмут Война в Украине дрон-камикадзе