UA
 

ВСУ отбили более 80 атак врага за сутки - Генштаб

Текст: ,  31 марта 2023, 07:41
1
274
ВСУ отбили более 80 атак врага за сутки - Генштаб
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
Украинские защитники противостоят оккупантам уже 401 день

Армия РФ ведет безуспешное наступление на пяти направлениях, в эпицентре боев - Белогоровка, Бахмут, Авдеевка и Марьинка.

Армия РФ сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ в утренней сводке 31 марта.

Отмечается, что в эпицентре боевых действий -  Белогоровка, Бахмут, Авдеевка и Марьинка. За минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили более 80 атак противника.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений, признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружено.

На территории Беларуси продолжаются мероприятия боевой подготовки подразделений территориальных войск Вооруженных сил РФ. Кроме того, противник продолжает сохранять военное присутствие в приграничных районах Курской и Белгородской областей. 

На Купянском и Лиманском направлениях враг вел безуспешные наступательные действия в районах Стельмаховки, Кузьмино и Берестового. 

На Бахмутском направлении оккупанты продолжают штурмовать Бахмут, украинские защитники отразили 22 атаки на город. В то же время противник вел безуспешные наступательные действия в районе Орехово-Василовки Донецкой области. 

На Авдеевском и Марьинском направлениях враг вел наступательные действия в направлении населенных пунктов Новобахмутовка, Новокалиново, Степное, Авдеевка, Северное, Водяное, Красногоровка и Марьинка Донецкой области, успеха не имел. 

На Шахтерском направлении в течение суток войска РФ обстреляли Угледар, Пречистовку, Золотую Ниву, Шахтерское и Большую Новоселку в Донецкой области.

На Запорожском и Херсонском направлениях под огнем оккупантов находились более 30 населенных пунктов.

Всего за сутки 30 марта противник нанес 11 ракетных и четыре авиационных удара, совершил 43 обстрела из реактивных систем залпового огня.

"Вероятность дальнейших ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается достаточно высокой", - подчеркнули в Генштабе.

Украинская авиация за минувшие сутки нанесла шесть ударов по районам сосредоточения оккупантов. Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили один пункт управления, шесть районов сосредоточения живой силы врага, два склада боеприпасов и два склада горюче-смазочных материалов.

Напомним, ночью в пятницу враг совершил очередную воздушную атаку, выпустив по Украине десять ударных беспилотников Shahed. Девять из них уничтожили украинские защитники.

Генштаб признал "частичный успех" врага в Бахмуте

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ВСУпотериГенштабВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии