Аэрокосмическая компания Virgin Orbit увольняет почти весь персонал

Текст:  , 31 марта 2023, 17:36
💬 0
👁 1444

Компания Ричарда Брэнсона заявила, что увольняет около 85% персонала, поскольку не смогла привлечь новые инвестиции.


Аэрокосмическая компания Virgin Orbit британского миллиардера Ричарда Брэнсона заявила, что увольняет около 85% персонала. Компания не смогла привлечь новые инвестиции, сообщает Reuters.
 
Отмечается, что около 675 сотрудников лишатся работы. Выплаты уволенному персоналу и прочие расходы составят около 15 миллионов долларов.
 
Ожидается, что увольнения будут в основном завершены до 3 апреля.
 
В заявлении Virgin Orbit говорится, что этот шаг стал результатом "неспособности компании обеспечить существенное финансирование".
 
На выходных переговоры по инвестициям в размере 200 миллионов долларов провалились. После этого акции компании, контролируемой Virgin Group Ричарда Брэнсона, упали более чем на 44%.
 
Напомним, в начале этого года ракета Virgin Orbit не смогла совершить первый в истории запуск спутника с территории Великобритании.
Virgin Orbit разработала систему, которая использует модифицированный самолет 747 для отправки спутников в космос, сбрасывая ракету из-под крыла самолета посреди полета. 
 
Компания была одной из немногих американских ракетных компаний, которые успешно достигли орбиты с помощью частно разработанной ракеты-носителя. С 2020 года она запустила шесть миссий, четыре из которых были успешными, а две - неудачными.
 
В течение нескольких месяцев компания ищет новые средства, поскольку ее мажоритарный владелец Ричард Брэнсон не желает в дальнейшем финансировать компанию.

Virgin Orbit успешно запустила ракету на орбиту с самолета

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: космос новости компаний Virgin увольнение Ричард Брэнсон