Кулеба посетит заседание комиссии Украина-НАТО

Текст:  , 3 апреля 2023, 11:27
💬 0
👁 220

Это будет первое заседание комиссии на уровне министров иностранных дел с участием Украины с 2017 года.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба примет участие в заседании комиссии Украина-НАТО, которое состоится в Брюсселе 3-4 апреля. Об этом сообщает пресс-служба МИД в понедельник.

Указано, что это будет первое заседание комиссии на уровне министров иностранных дел с участием Украины с 2017 года. Кулеба проведет важные переговоры в контексте подготовки к июльскому саммиту НАТО в Вильнюсе.

Глава МИД в Брюсселе обсудит поставки оружия, производство боеприпасов, санкции против России, создание спецтрибунала и гуманитарную помощь Украине.

Также Кулеба проведет отдельные встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, главой дипломатии ЕС Жозефом Боррелем, комиссаром ЕС по вопросам инноваций, исследований, культуры, образования и молодежи Марией Габриэль, а также министрами иностранных дел стран-партнеров.

Ранее сообщалось, что на этой неделе госсекретарь США Энтони Блинкен планирует встречу с Кулебой во время визита в Бельгию.

До этого стало известно, что Кулеба обсудил с Блинкеном ускорение доставки боеприпасов для нужд ВСУ.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украина война НАТО НАТО-Украина МИД Украины Брюссель новости Украины Война с Россией Дмитрий Кулеба Война в Украине