Муляжи вместо табачных изделий: под Киевом разоблачили схему по продаже стиков

Текст:  , 25 апреля 2023, 17:00
💬 0
👁 538

Мужчина продавал в интернете "стики" для электронных сигарет, но вместо реального товара отправлял клиентам муляжи.

 
Полицейские Киевщины раскрыли масштабную мошенническую схему по продаже брендовых стиков-пустышек для электронных сигарет. Ее жертвами стали не менее 300 граждан по всей Украине, сообщает пресс-служба Нацполиции.
 
47-летний житель Софиевской Борщаговки публиковал объявления о продаже "стиков" для электронных сигарет на онлайн платформах, получал заказы, но вместо реального товара отправлял клиентам обычные муляжи в брендированных коробках.
 
На почте большинство граждан удостоверялось, что в пакете есть коробки с товаром и оплачивали их. Однако позже обнаруживали, что стали жертвами мошенника.
 
Чужие карточки, на которые поступали деньги от обманутых клиентов, мужчина закупал через Интернет. Поэтому найти конечного бенефициара было сложно. Но правоохранители вышли на след афериста и закупили его псевдотовар.
 
 
Во время обыска правоохранители обнаружили и изъяли 51 ящик, в котором находилось по 50 блоков коробок из-под "стиков", смартфоны разных марок, сим-карты, банковские карты на разные фамилии.
 
За указанные муляжи злоумышленник должен был получить прибыль в сумме почти 1,2 млн гривен.
 
Злоумышленнику сообщили о подозрении. Он находится в изоляторе временного содержания. Фигуранту грозит до восьми лет лишения свободы.
 
 
Напомним, ранее во время обысков на территории одной из табачных фабрик во Львовской области было обнаружено 1,6 млн пачек сигарет без акцизных марок.
 
Пограничники остановили цистерну с контрабандными сигаретами
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: Киев сигареты мошенничество мошенники электронные сигареты Национальная полиция