Правительство Чехии ввело санкции против патриарха Кирилла

Текст:  , 26 апреля 2023, 17:20
💬 0
👁 227

Ему запрещен въезд в Чехию, любые финансовые операции через чешские структуры, также будут заморожены любые его активы в стране.

 
Правительство Чехии в среду, 26 апреля, ввело санкции против главы Русской православной церкви патриарха Кирилла. Он обвиняется в поддержке агрессии РФ против Украины. Об этом сообщает České noviny.
 
Патриарх Кирилл стал первым человеком, которого Чехия внесла в свой национальный санкционный список.
 
Ему запрещен въезд в Чехию, любые финансовые операции через чешские структуры, также будут заморожены любые его активы в стране.
 
По словам министра иностранных дел Чехии Яна Липавского, для включения любого субъекта в список санкций условием является тщательно задокументированная деятельность, которая нарушает или угрожает территориальной целостности, суверенитету или независимости.
 
Согласно документу МИД Чехии, патриарх Кирилл является давним союзником российского диктатора Владимира Путина и своими действиями активно поддерживает российскую агрессию в Украине. Он использует важное положение главы РПЦ и своими проповедями и публичными выступлениями дает религиозное оправдание и объяснение российской агрессии.
 
Напомним, Литва запретила патриарху Кириллу въезд в страну.
 
Шпион от Бога. Служба патриарха Кирилла в КГБ
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: Чехия патриарх Кирилл санкции Война с Россией Война в Украине