Народная депутатка не задекларировала имущество на 1,8 млн грн - НАБУ

Текст:  , 19 мая 2023, 15:28
💬 0
👁 2054

Женщина-депутат не задекларировала расположенный на принадлежащем ей земельном участке дом площадью более 167 кв. м под Киевом.

 
Действующего народного депутата Украины 19 мая НАБУ и САП уведомили о подозрении из-за внесения недостоверных сведений в е-декларацию за 2020 год. Об этом сообщает Национальное антикоррупционное бюро.
 
Отмечается, что женщина-депутат не задекларировала расположенный на принадлежащем ей земельном участке объект недвижимости - недостроенный дом площадью более 167 кв. м под Киевом. Землю она приобрела в собственность в 2020 году, но о расположенном на ней недострое в договоре купли-продажи упоминания не было.
 
"По результатам проверки е-декларации, НАПК обратило внимание на этот факт, и женщине-нардепу была предоставлена возможность устранить неточности. Однако даже после этого народная избранница решила не показывать объект недвижимости - подала исправленную декларацию без соответствующих данных", - говорится в сообщении.
 
Осенью 2021 года НАБУ и САП начали расследование. По данным следствия, к моменту приобретения земельного участка дом на нем уже был возведен.
 
Схема недекларирования имущества от НАБУ
 
Напомним, у заместителя главы Гостаможни нашли подаренные отцом-пенсионером 4 млн грн.
 
Ранее сообщалось, что нардеп Сергей Нагорняк уведомлен о подозрении в недекларировании.
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: имущество декларация нардеп НАБУ новости Украины