В Одессе могут открыть доступ к некоторым пляжам

Текст:  , 24 мая 2023, 19:34
💬 0
👁 500

Для отдыхающих могут открыть отдельные пляжные зоны от Ланжерона до 16-й станции Большого Фонтана.

 

В Одесской районной военной администрации сообщили о готовящемся частичном доступе отдыхающих на пляже от Ланжерона до 16 станции Большого Фонтана
 
"Начальником Одесского РВА и командующим ОУВ Дунай издан совместный приказ о проведении мероприятий по подготовке к частичному доступу на участки побережья Черного моря в пределах города Одессы в условиях правового режима военного положения", - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что доступ к отдельным пляжным зонам от Ланжерона до 16 станции Большого Фонтана с возможностью купания в море будет предоставлен после выполнения комплекса мер безопасности. Выполнение условий приказа будет проверяться специально созданной комиссией от одесской мэрии. До 5 июня соответствующие акты будут предоставлены ОВА.
 
"Окончательное решение будет принимать начальник Одесской ОВА и ОСУВ Одесса, согласно чему и будут внесены изменения в предыдущий прошлогодний приказ о работе пляжей", - заявил начальник Одесского РВА Юрий Крук.
 
Ранее сообщалось, что люди в Одессе не прислушиваются к запрету, а отдыхают на пляжах, несмотря на минную опасность.
 
Напомним, в Киеве не планируют открывать пляжный сезон, киевлянам и гостям столицы рекомендуют воздержаться от посещения пляжей. А в Николаевской области доступ к пляжам Черного моря и лесам будет запрещен этим летом из-за минной угрозы.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
 
ТЕГИ: Одесса Пляж пляжи Пляжи Одессы летний отдых новости Украины Война в Украине