Наложен арест на имущество коллаборанта из Голой Пристани

Текст:  , 25 мая 2023, 15:20
💬 0
👁 226

Во время временной оккупации Скадовского района мужчина добровольно пошел на сотрудничество с врагом. Он стал так называемым "руководителем" Голопристанской оккупационной администрации.

 
Наложен арест на недвижимое имущество, транспортные средства и корпоративные права, принадлежащие так называемому "руководителю" Голопристанской оккупационной администрации Херсонской области. Общая стоимость арестованного имущества - более 11 миллионов гривен. Об этом сообщают в Офисе генпрокурора Украины.
 
По данным следствия, мужчина во время временной оккупации Скадовского района добровольно пошел на сотрудничество с врагом. Он стал так называемым "руководителем" Голопристанской оккупационной администрации. Во исполнение своих "полномочий" в июне 2022 года фейковый председательствующий вместе со своей "заместительницей" в сопровождении военных РФ пришли домой к действующей заместительнице городского головы. Он требовал от нее ключи от машины, принадлежащей территориальной общине, а также свидетельства о государственной регистрации. Опасаясь за свою жизнь, а также жизнь своих близких, женщина выполнила требование. Это авто он передал в пользование представителями оккупационных властей", - говорится в сообщении.
 
Псевдочиновник подозревается в пособничестве стране-агрессору и коллаборационистской деятельности.
 
Напомним, СБУ разоблачила послушника УПЦ МП, оправдывавшего агрессию РФ.
 
Ранее сообщалось, что в Кропивницком объявлен приговор двоим священникам.
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: Херсон арест Херсонская область активы Скадовск госизмена Война в Украине коллаборанты Голая Пристань Офис генпрокурора