Силы ПВО уничтожили две ракеты и 20 Шахедов

Текст:  , 10 июня 2023, 09:36
💬 0
👁 523

В целом враг выпустил по военным объектам и критической инфраструктуре восемь ракет наземного базирования разных типов и 35 ударных дронов.

В ночь на субботу силы ПВО уничтожили две российские крылатые ракеты и 20 ударных дронов Shahed-136/131. Об этом сообщает командование Воздушных сил ВСУ утром 10 июня.

Отмечено, что атака продолжалась с 23:00 часов 9 июня пятницы до 5:00 утра сегодняшнего дня.

"Ночью враг нанес удар по одному из оперативных аэродромов на Полтавщине баллистическими и крылатыми ракетами типа Искандер, а также ударными БПЛА иранского производства. Также атакована Одесская и Харьковская область крылатыми ракетами наземного базирования и ударными дронами соответственно", - говорится в сообщении.

В целом враг выпустил по военным объектам и критической инфраструктуре восемь ракет наземного базирования разных типов и 35 ударных дронов.

Силы ПВО воздушных командований Восток, Центр и Юг, во взаимодействии с ПВО других составляющих сил обороны, уничтожили две крылатые ракеты, тип которых еще уточняется, и 20 ударных дронов Shahed-136/131.

Также за минувшие сутки ПВО уничтожила 12 вражеских БПЛА оперативно-тактического уровня – Орлан-10, Zala и Supercam.

Напомним, сегодня ночью над Одесской и Николаевской шли воздушные бои. Перед этим воздушная тревога была объявлена во всех восточных и южных областях, а также в Черниговской области.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 

ТЕГИ: Украина война ПВО новости Украины Война с Россией Война в Украине Shahed-136