Премьеры недели: пять новых фильмов

Корреспондент.net,  15 мая 2008, 12:40
💬 0
👁 15

15 мая, в четверг, традиционный премьерный день в кинотеатрах страны, в украинский прокат выходят фильмы: Хроники Нарнии: Принц Каспиан, Залечь на дно в Брюгге, Охотники на драконов, Дыра, Форсаж Да Винчи.

Хроники Нарнии: Принц Каспиан - вторая часть фэнтезийной саги снятая Эндрю Адамсоном по книгам Клайва Льюиса. Фильм рассказывает о возращении главных героев Питера, Сьюзан, Люси и Эдмонда в Нарнию, чтобы помочь тамошним жителям освободиться от гнета короля Мираза и вернуть на трон законного наследника престола принца Каспиана. Для этого четверо героев собирают армию мифических существ во главе со львом Асланом - основателем и покровителем Нарнии.

Актеры: Тильда Свинтон, Бен Барнс, Уорвик Девис, Питер Динклейдж

Залечь на дно в Брюгге - криминальная комедия, полнометражный дебют режиссера и знаменитого драматурга Мартина Макдонаха, обладателя Оскара за короткометражный фильм Six Shooter.

В фильме два киллера, Рей и Кен, отправляются в отпуск после сложной работы в Лондоне. Их босс Гарри находит для них спокойное на первый взгляд местечко в Бельгии - в городе Брюгге, где оказывается гораздо горячее в плане опасностей, чем в оживленном Лондоне. Тем более, когда выясняется, что один из них должен убить другого.

Актеры: Колин Фаррелл, Ральф Файнс, Брендан Глисон

Охотники на драконов (Баттерфляй Ультрамарин, Мультиплекс в ТРК Комод) - анимационный фильм снятый по мотивам популярного во всем мире одноименного телемультсериала Гийома Ивернеля и Артура Квака рассказывает, как двое мошенников из параллельного мира, выдающие себя за отважных победителей всевозможных чудовищ, столкнулись с проблемой: в стране, где они успешно всех обманывают, появляются самые настоящие драконы.

film.ru
Форсаж Да Винчи


Форсаж Да Винчи (Баттерфляй Ультрамарин, Мультиплекс в ТРК Комод, Спутник) - авторы фильма позиционируют его как пародийный боевик. В киноленте американский профессор Московского университета, участвующий в ночных гонках, в компании местного байкера по прозвищу Волк ищет древние сокровища в российской столице. Режиссер - Брент Хафф.

Актеры: Александр Невский, Стивен Бренд, Дэвид Каррадайн, Шерилин Фенн

Дыра (Киев) - психологический триллер испанского режиссера Карлоса Мартина Ферреры. Мигель, мужчина сорока лет, однажды приходит в себя и обнаруживает, что находится в темном колодце. Все что у него есть - ведро и одеяло. Мужчина брошен в яму двумя похитителями, которые изредка бросают Мигелю сигарету, кусок сыра или свечу. Они также периодически фотографируют мужчину. Он не знает, сколько времени находится в колодце и у него нет объяснений, почему он заточен здесь. И только со временем выясняется, что он очень хорошо знает своих похитителей.  

Актеры: Хауме Гарсия, Энрик Лопес, Исак Ферриз

Фильм Дыра уже выходил на экраны в Украине - в феврале этого года в рамках кинофестиваля Линия испанского кино.

Корреспондент.net

ТЕГИ: киноафиша