В Хмельницкой области работницу ТЦК и ее сообщника разоблачили на взятке

Текст:  , 27 марта 2024, 13:50
💬 0
👁 427

Обеим подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога.

В Хмельницкой области работницу областного ТЦК и СП и ее сообщника разоблачили в вымогательстве и получении 10 000 долларов США за "решение вопроса" об уклонении от мобилизации. Об этом сообщили в Хмельницкой специализированной прокуратуре в сфере обороны Западного региона.

По данным следствия, подельники за деньги обещали предоставить военнообязанному заключение о признании его непригодным к военной службе по состоянию здоровья с последующим исключением из военного учета. Такую услугу стоматолог предложил своему пациенту во время лечения.

За 10 тысяч долларов США он и его подруга из ТЦК должны были повлиять на членов военно-врачебной комиссии и военных должностных лиц за принятие ими положительного решения, говорится в сообщении.

При проведении одновременных обысков по месту работы и проживания этих лиц изъята компьютерная техника, мобильные телефоны и другие вещественные доказательства, направленные на экспертизу.

Обеим подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога.

Сотрудница ТЦК отстранена от должности. Также следователи проверяют причастность к преступлению других лиц.

Напомним, разоблачен сотрудник ТЦК, который за стройматериалы помогал избежать мобилизации.

Также сообщалось, что на Запорожье чиновника МСЭК разоблачили во взяточничестве, изъято $1,2 млн.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: взятка задержание новости Украины ТЦК