Во Львовской области обломки сбитого дрона повредили дом

Текст:  , 24 января 2025, 09:12
💬 0
👁 106

Этой ночью Львовщину атаковали четыре вражеских боевых беспилотника. Воины ПВО и мобильные огневые группы сработали на 100%. Все вражеские цели уничтожили.

Во Львовской области в результате падения обломков сбитого российского беспилотника типа Shahed повреждены жилой дом и автомобиль. Об этом сообщил начальник Львовской ОВА Максим Козицкий.

По его словам, этой ночью Львовщину атаковали четыре вражеских боевых беспилотника. Воины ПВО и мобильные огневые группы сработали на 100%. Все вражеские цели уничтожили.

Отмечается, что в одном из сел Львовского района в результате падения обломков беспилотника типа Shahed поврежден жилой дом, в том числе выбиты окна, двери, рядом воронка диаметром 4 метра.

По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.

Как сообщил мэр Львова Андрей Садовый, "во время утренней атаки вражеский дрон частично повредил частный дом и автомобиль в селе Подборцы Львовской общины".

Напомним, россияне ночью 24 января пять раз обстреляли Никопольский район Днепропетровской области. Повреждены предприятия, жилые дома, магазин и ЛЭП.

Также российские оккупационные войска с утра в пятницу, 24 января, атаковали Киевскую область ударными беспилотниками. В результате падения обломков в двух населенных пунктах вспыхнули пожары в десятиэтажке и частном доме, есть погибшие и пострадавшие.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Львовская область дрон новости Украины Война с Россией Война в Украине