На Запорожье мужчина бросил гранату в женщину с ребенком

Текст:  , 27 января 2025, 22:58
💬 0
👁 699

В результате взрыва женщина получила легкие телесные повреждения и контузию. Несовершеннолетний ребенок не пострадал.

 
В Вольнянске Запорожской области мужчина во время ссоры бросил гранату в сторону женщины с ребенком. Об этом сообщила пресс-служба областной полиции в понедельник, 27 января.
 
Инцидент произошел вечером 25 января. Женщина заявила, что 57-летний родственник, у которого они с дочерью временно проживают, устроил ссору и бросил в их комнату гранату. Из-за взрыва она получила легкие телесные повреждения и контузию, ребенок не пострадал.
 
"Потерпевшая вместе со своей 13-летней дочерью из-за боевых действий вынужденно покинула родной дом на Донетчине и, пока муж воюет на фронте, временно живет в доме его дяди. После употребления алкоголя хозяин дома систематически конфликтовал с родственницами. Очередная ссора закончилась тем, что он бросил в их комнату гранату - боеприпас откатился и взорвался в дальней части комнаты", - рассказали правоохранители.
 
Следователи объявили мужчине подозрение. Суд избрал задержанному меру пресечения в виде содержания под стражей.
 
Напомним, ранее в Киевской области мужчина совершил умышленное убийство жены, взорвав боевую гранату.
 
В киевском Доме офицеров взорвался боеприпас во время эфира
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: взрыв граната Запорожская область новости Украины Война в Украине