В ЦПД рассказали о работе россиян с военными из КНДР

Текст:  , 28 января 2025, 19:42
💬 0
👁 319
В ЦПД рассказали о работе россиян с военными из КНДР

Военные КНДР потерпели провал в Курской области РФ из-за отсутствия подготовки противостоять дронам и артиллерии.

 
Северокорейские военные не научились противостоять украинским дронам и артиллерии.
Об этом заявил руководитель Центра противодействия дезинформации Андрей Коваленко в Telegram во вторник, 28 января.
 
"Военные КНДР на Курщине не научились противостоять нашим дронам и артиллерии, понесли значительные потери и сейчас проводят с российскими командирами и собственными офицерами "работу над ошибками". Рано говорить, что они не будут продолжать активное участие в войне. Их планируют и дальше активно привлекать", - написал он.
 
По словам Коваленко, россияне должны обеспечить максимальную анонимность участия военных КНДР в боях согласно начальным договоренностям, но не обеспечили этого.
 
"Также большая проблема для Кима - это то, что кндровцы попали в плен, кроме этого, есть четкая фиксация тел погибших корейцев", - добавил руководитель ЦПД.
 
Ранее сообщалось, что войска Северной Кореи временно отступили с линии фронта в Курской области, понеся большие потери.
 
Бойцы ССО зачистили позиции с солдатами КНДР
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Северная Корея КНДР новости Украины Война с Россией Война в Украине Курская область