НАБУ проводит операцию против коррупции в Киевсовете
Текст:
Костянтин Катишев,
6 февраля 2025, 11:55
💬
0
👁
428
Речь идет о масштабной операции Чистый город по разоблачению преступной организации, причастной к земельной коррупции.
Национальное антикоррупционное бюро проводит операцию по разоблачению преступной организации, причастной к земельной коррупции в Киевском городском совете. Об этом ведомство сообщило в четверг, 6 февраля.
"НАБУ и САП проводят масштабную операцию Чистый город по разоблачению преступной организации, причастной к земельной коррупции в Киевском городском совете. Проводятся первоочередные следственные действия", - говорится в сообщении.
В бюро пообещали сообщить детали операции позже.
В свою очередь, Экономическая правда со ссылкой на источник сообщила, что НАБУ проводит следственные действия у бизнесмена Дениса Комарницкого, которого называют "смотрящим" за Киевом. Собеседник добавил, что обыски проводятся "не только у Комарницкого".
Ранее в Киеве предприниматель присвоил 10 млн гривен государственных средств. Для этого он внес недостоверные сведения в официальные документы.
НАПК нашло миллионные активы у начальника управления полиции Киева
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp