В здании КГГА проходят обыски

Текст:  , 7 февраля 2025, 16:30
💬 0
👁 459
В здании КГГА проходят обыски

Следственные действия осуществляются в рамках досудебного расследования и касаются возможных злоупотреблений должностных лиц в 2009 году.

 
В здании Киевской городской государственной администрации правоохранители проводят обыски.
Об этом сообщила пресс-служба КГГА в пятницу, 7 февраля.
 
 
Обыски проводятся на основании постановления Печерского районного суда от 28 января.
 
"Следственные действия осуществляются в рамках досудебного расследования и касаются возможных злоупотреблений служебных лиц, связанных с отчуждением имущества территориальной общины г. Киева еще в 2009 году", - говорится в сообщении.
 
Представители КГГА заверили, что предоставляют все необходимые документы, всесторонне содействуют правоохранительным органам в проведении процессуальных действий и рассчитывают на объективность и беспристрастность следствия.
 
Накануне НАБУ провело операцию по разоблачению преступной организации, причастной к земельной коррупции в Киевском горсовете. Позже стало известно, что правоохранителям удалось не только выявить незаконно выведенную землю в центре Киева на 11,6 млн грн, но и предотвратить дальнейший захват участков на 83,7 млн ​​грн.
 
НАПК нашло миллионные активы у начальника управления полиции Киева
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Киев КГГА КМДА обыск новости Киева обыски