В Украине в прошлом году релоцировались более 11 тысяч компаний
Текст:
Інна Літвин,
10 февраля 2025, 14:40
💬
0
👁
163
Из этих компаний 32% занимаются оптовой торговлей, еще 6% - строительством. Замыкает тройку компаний-мигрантов бизнесы, производящие операции с недвижимостью - 4,8%.
В прошлом году 11 083 украинских компаний сменили юридический адрес регистрации. Об этом сообщает Опендатабот со ссылкой на данные Единого государственного реестра.
Отмечается, что 32% этих компаний занимаются оптовой торговлей, еще 6% - строительством. Замыкают тройку компаний-мигрантов бизнесы, производящие операции с недвижимостью - 4,8%.
Больше всего бизнеса покинуло Киев - 36,6% или 4 тысячи компаний. Еще по 10% уехало из Киевской и Днепропетровской областей.
В Киеве зарегистрировались 28% компаний. Еще 11% релоцировались в Киевскую область, а 10% - в Днепропетровскую.
Из Киева в Киевскую область перебрались 775 компаний, из Киева в Днепропетровскую область - 575, из Киевской области в Киев - 563.
Напомним, в Украине в 2024 году иностранцы зарегистрировали 1109 новых компаний, что на 24% меньше, чем в прошлом.
Как сообщалось, количество зарегистрированных в Украине физлиц-предпринимателей за 2024 год выросло на 119 тысяч.
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp