Наличный доллар подешевел, евро - дорожает

Текст:  , 14 февраля 2025, 12:34
💬 0
👁 114
Наличный доллар подешевел, евро - дорожает

Средний курс продажи доллара снизился до 41,95 гривен, а курс евро вырос до 43,95 гривен.

Курс гривны немного вырос по отношению к доллару в обменниках в конце рабочей недели, но снизился по отношению к евро. Об этом свидетельствуют данные мониторинга в пятницу, 14 февраля.

Так, средний курс продажи наличного доллара снизился на 5 копеек до 41,95 гривны, а курс евро вырос сразу на 30 копеек до 43,95 гривны.

Сегодня в обменных пунктах покупают доллар в среднем по 41,45 гривен, евро - по 43,25 гривен.

На межбанке американская валюта находится на уровне 41,81-41,84 грн/доллар - снижение составило 1 копейку по сравнению с закрытием в четверг.

Вчера Нацбанк повысил курс доллара к гривне на пятницу четвертый день подряд - 41,7996 гривен (+0,0069 грн). Официальный курс евро составляет 43,4361 грн (+0,0804 грн).

Напомним, за прошедшую неделю НБУ сократил продажи из резервов для покрытия структурного дефицита валюты до 454,79 млн долларов. Это на 21,1% меньше, чем в предыдущую неделю.

Также стало известно, что в январе международные резервы Украины уменьшились на 1,8% или на $785 млн. По состоянию на 1 февраля они составили $43 млрд.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Украина валютный рынок гривна доллар евро валюта курс валют курс гривны курс доллара к гривне наличный курс доллара курс доллара сегодня