Граждане Дании поддерживают отправку миротворцев в Украину
Текст:
Інна Літвин,
21 февраля 2025, 13:22
💬
0
👁
132
Около 53% респондентов заявили, что Дания должна поучаствовать в любом будущем развертывании военных.
В Дании более половины граждан выступают за отправку миротворцев в страну после окончания войны. Таковы результаты опроса, который 21 февраля опубликовало агентство Ritzau, сообщает Bloomberg.
Отмечается, что около 53% респондентов заявили, что Дания должна поучаствовать в любом будущем развертывании военных. Около 15% высказались против, а 32% не определились или не имеют своего мнения. Большинство (66%) также заявили, что Украина должна присоединиться к Европейскому Союзу, а 68% сказали, что страна должна стать частью НАТО.
Как известно, Дания, страна с 6-миллионным населением, предоставила 53,7 миллиарда крон (7,55 миллиарда долларов) военной помощи с момента полномасштабного вторжения РФ в Украину. Премьер-министр Дании Мэтте Фредериксен заявила, что еще рано обсуждать вопросы миротворцев, хотя она положительно относится к планам Великобритании. На днях она провела переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским, чтобы подтвердить поддержку своей страны.
Напомним, большинство поляков не поддерживают отправку своих военных в Украину в рамках возможной стабилизационной миссии.
AP: Европа готовит план отправки войск в Украину
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp