В Сумской области мужчина напал на работника ТЦК и полицейского

Текст:  , 28 февраля 2025, 10:38
💬 1
👁 341

Агрессивно настроенный парень распылил слезоточивый газ в лицо работника ТЦК, а затем ударил его.

В Шостке Сумской области во время проверки документов мужчина распылил газ в лицо представителю ТЦК и ударил его. Во время задержания также пострадал правоохранитель. Об этом сообщила пресс-служба областной полиции.

"Совместный наряд полиции и работников ТЦК проводили мероприятия по проверке лиц. 23-летний местный житель при проверке вел себя дерзко, отказался выполнять законные требования правоохранителей и начал сопротивляться", - говорится в сообщении.

По информации правоохранителей, парень распылил слезоточивый газ в лицо работника территориального центра комплектования, а затем ударил его. Во время задержания агрессивного нарушителя телесные повреждения получил и полицейский.

Правоохранители открыли уголовное производство по статье об угрозе или насилии в отношении правоохранителя. Мужчину задержали, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, ранее в Одессе мужчина распилил слезоточивый газ в лицо военнослужащему ТЦК и произвел несколько выстрелов в его сторону.

Во Львовской области напали на работника ТЦК, который сопровождал двух мобилизованных граждан на медосмотр.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: полиция нападение Сумская область мобилизация новости Украины Мобилизация в Украине ТЦК