В Харьковской области в результате детонации снаряда погибли двое мужчин

Текст:  , 28 апреля 2025, 15:15
💬 0
👁 111

Один из мужчин с помощью сварочного аппарата начал распиливать ствол, в результате чего произошел взрыв артиллерийского снаряда.

На Харьковщине неподалеку с. Мала Комышуваха Изюмского района двое мужчин погибли во время попытки разобрать на металлолом САУ, который остался с периода оккупации города Изюм и Изюмского района российскими военнослужащими. Об этом сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Отмечается, что один из мужчин с помощью сварочного аппарата начал распиливать ствол, в результате чего сдетонировал артиллерийский снаряд. От взрыва двое мужчин 1988 и 1964 года рождения погибли.

По данному факту следователи открыли уголовное производство с примечанием "несчастный случай".

Напомним, в Херсонской области мужчина подорвался на мине, когда ехал на мотоцикле. Он получил травмы.

Также сообщалось, что на Донетчине двое 11-летних мальчиков подорвались на неизвестном взрывоопасном предмете.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Харьковская область взрывчатка погибшие новости Украины Война в Украине