Пихаленок вызвал интерес нескольких европейских клубов

30 апреля 2025, 14:50
💬 0
👁 73

Футболист Динамо Киев вел переговоры о трансфере с рядом европейских клубов, но пока конкретных договоренностей нет.

Полузащитник Динамо (Киев) и сборной Украины Александр Пихаленок подтвердил свои переговоры о возможном переходе в европейские клубы, включая Жирону.

"Жирона следила за мной, я разговаривал со спортивным директором клуба Пере Гвардиолой. Был на радарах, но до конкретики не дошло", - рассказал Пихаленок.

Футболист отметил, что Гвардиола проявил интерес к его игре и предложил продолжить диалог. Пихаленок также упомянул, что Жирона предложила около двух миллионов евро за его переход после подписания контракта с Артемом Довбиком, но Днепр-1 хотел получить шесть миллионов.

"Мне нравится испанский стиль футбола. Но никогда не знаешь, как пойдет у тебя игра в каком-то отдельном чемпионате. Были предложения из Бельгии, Генк проявлял интерес. По Италии были разговоры о Монце года два назад, в Турции – Бешикташ. Но это были только разговоры, без конкретики", - сказал он в беседе со Sport Arena.

Пихаленок стал частью Динамо в прошлом году, перейдя в клуб за 2,5 миллиона евро. В текущем сезоне он уже сыграл 28 матчей, забив шесть голов и сделав две голевые передачи.

Напомним, что ранее агент украинского голкипера Лунина сообщил Реалу о клубе, который проявляет наибольший интерес к трансферу футболиста.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: футбол Динамо Киев трансфер Александр Пихаленок