В Белгороде дрон атаковал здание правительства

Текст:  , 9 мая 2025, 14:13
💬 0
👁 633

Ударный дрон прилетел к зданию правительства в российском Белгороде, ранен заместитель губернатора.


В Белгороде ударный дрон ударил по зданию правительства области. Пострадал заместитель губернатора Белгородской области. Об этом сообщают росСМИ в пятницу, 9 мая.

Глава региона Вячеслав Гладков отметил, что в результате атаки беспилотника на административное здание в Белгороде пострадал его заместитель Александр Лоренц. 
 
По его словам, в момент взрыва Лоренц находился рядом с эпицентром. У него диагностировано сотрясение мозга и акубаротравму (травма, вызванная воздействием ударной звуковой волны - ред.). Медики осмотрели чиновника после торжественной церемонии возложения цветов к Вечному огню. Состояние Лоренца оценивается как стабильное.
 
Отмечается, что в результате атаки также пострадал сотрудник Росгвардии - он получил слепое осколочное ранение бедра и был госпитализирован.



Напомним, ранее президент Владимир Зеленский заявлял, что "Украина не может гарантировать безопасность мировых лидеров в Москве 9 мая".

В МИД призвали все иностранные государства воздержаться от участия их военнослужащих в параде в Москве 9 мая.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: БПЛА беспилотник пострадавшие Белгород дрон новости Украины Война в Украине