Курс доллара немного снизился в обменных пунктах

Текст:  , 12 мая 2025, 11:57
💬 0
👁 66

Средний курс продажи наличного доллара поднялся до 41,75 гривны, а курс евро упал до 47,25 гривны.

Курс гривны немного снизился относительно доллара в обменниках в начале новой рабочей недели. Об этом свидетельствуют данные мониторинга наличного рынка в понедельник, 12 мая.

Так, средний курс продажи доллара в Украине поднялся на 5 копеек, до 41,75 гривны, курс евро упал на 5 копеек, до 47,25 гривны.

Сегодня в обменных пунктах покупают доллар, в среднем, по 41,25 гривны, а евро - по 46,50 гривны.

На межбанке американская валюта находится на уровне 41,53-41,56 грн/доллар - снижение на 1 копейку по сравнению с закрытием в пятницу.

Нацбанк повысил курс доллара к гривне на понедельник до уровня 41,5470 гривны за 1 доллар (+0,0357 грн). Официальный курс евро составляет 46,7528 гривны за 1 евро (-0,1342 грн).

Напомним, украинцы покупают все меньше долларов в банках, а в апреле была зафиксирована аномальная ситуация. В целом с начала года украинцы купили в банках 3,347 млрд долларов.

В Украине резко выросло количество миллионеров

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Украина валютный рынок гривна доллар евро валюта курс валют курс гривны курс доллара к гривне наличный курс доллара курс доллара сегодня падение гривны