Житомирская область подверглась одной из самых масштабных атак

Текст:  , 1 июня 2025, 14:51
💬 0
👁 716

Сегодня ночью Житомирская область подверглась одной из самых масштабных атак россиян с использованием ударных дронов и ракет.


В ночь на 1 июня российские войска совершили одну из самых масштабных воздушных атак по Житомирской области, применив ударные дроны и ракеты. Об этом сообщил глава ОВА Виталий Бунечко в Telegram.
 
В то же время в результате обстрела повреждено около 10 объектов - частные жилые дома и хозяйственные помещения, гражданское предприятие.
 
В настоящее время на местах работают аварийные службы, продолжаются работы по ликвидации последствий удара.
 
Напомним, сегодня ночью Россия атаковала Украину рекордными 479 средствами воздушного нападения, ПВО уничтожила три крылатые ракеты и 210 дронов, 172 БПЛА - локально потеряны.

Прямо сейчас СБУ проводит масштабную спецоперацию по уничтожению вражеской бомбардировочной авиации в тылу России. Дроны СБУ отрабатывают по самолетам, которые каждую ночь бомбят украинские города. В настоящее время известно о поражении более 40 самолетов. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: беспилотник Житомирская область дрон новости Украины Война в Украине ракетный удар