Удар РФ по учебному полигону ВСУ: среди погибших - журналист
Текст:
Алена Шевчук,
10 июня 2025, 19:57
💬
0
👁
952
Россия 1 июня нанесла удар по учебному центру в Днепропетровской области. Погибли 12 военнослужащих, в том числе журналист Владислав Волобоев.
В результате ракетного удара РФ по полигону в Днепропетровской области 1 июня погиб 30-летний криворожский журналист Владислав Волобоев. Об этом сообщило местное издание НА ЧАСІ: Кривой Рог в Facebook во вторник, 10 июня.
"Жизнь 30-летнего мужчины оборвалась 1 июня в одном из военных учебных центров. Там он провел всего месяц и одну неделю. Трагическую весть родственники и его коллеги получили через шесть дней - в День журналиста. До мобилизации Влад работал на радио, а до этого - пять лет в газете Пульс", - говорится в сообщении.
Коллеги вспоминают его как талантливого журналиста, который увлекался своей работой и проявлял преданность профессии.
Также сообщается, что вместе с Владиславом в тот день погибли 11 бойцов и более 60 получили ранения.
Напомним, 1 июня российские военные нанесли удар по расположению учебного подразделения Сухопутных войск ЗСУ. В результате атаки 12 военнослужащих погибло и более 60 пострадали.
После российского удара по 239-му полигону командующий Сухопутных войск ЗСУ Михаил Драпатый подал в отставку.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp