Доллар упал в обменниках, евро обновил рекорд

Текст:  , 25 июня 2025, 12:02
💬 0
👁 653

Средний курс продажи наличного доллара упал до 41,95 гривен, а курс евро вырос до 48,90 гривен.

Курс гривны немного укрепился относительно доллара в обменных пунктах, но снова обновил антирекорд к евро. Об этом свидетельствуют данные мониторинга рынка в среду, 25 июня.

Так, по состоянию на утро средний курс продажи доллара упал на 15 копеек до 41,95 гривен, а курс евро вырос еще на 5 копеек до 48,90 гривен.

Сегодня в обменных пунктах покупают доллар в среднем по 41,45 гривен, а евро — по 47,90 гривен.

На межбанке курс американской валюты упал на 3 копейки и находится на уровне 41,73-41,76 грн/доллар покупка-продажа.

Вчера Нацбанк снизил курс доллара к гривне до уровня 41,7924 гривен за 1 доллар (-0,0778 грн). Официальный курс евро составляет рекордные 48,5084 гривен за 1 евро (+0,4875 грн).

Ранее сообщалось, что за прошлую неделю чистые валютные интервенции НБУ выросли на 23,7% — до 724,0 млн долларов. Максимальный показатель за месяц.

Также стало известно, что Нацбанк рассматривает смягчение учетной ставки во втором полугодии. В настоящее время ее уровень составляет 15,5%.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Украина валютный рынок гривна доллар евро валюта курс валют курс гривны курс доллара к гривне наличный курс доллара курс доллара сегодня