Доллар и евро отошли от рекордных значений

Текст:  , 25 июня 2025, 18:48
💬 0
👁 139

На межбанке американская валюта снизилась на 10 копеек до 41,65-41,68 грн/доллар покупка-продажа.

Национальный банк Украины укрепил курс гривны относительно доллара и евро после длительного снижения. Об этом свидетельствуют данные на сайте регулятора в среду, 25 июня.

Так, официальный курс доллара на завтра установлен на уровне 41,662 гривен за 1 доллар (-0,1304 грн). А курс евро составит 48,3238 гривен за 1 евро (-0,1846 грн).

Сегодня на межбанке американская валюта снизилась на 10 копеек до 41,65-41,68 грн/доллар покупка-продажа.

В обменниках курс доллара упал на 15 копеек до 41,85 гривен, а евро снизился на 10 копеек - 48,75 гривен.

Ранее в среду стало известно, что в мае украинцы начали активнее покупать валюту. А объем наличной иностранной валюты, которую банки ввезли в страну, составил 778 млн долларов, что на 38% больше по сравнению с апрелем.

Также сообщалось, что за прошлую неделю чистые валютные интервенции НБУ выросли на 23,7% - до 724,0 млн долларов. Максимальный показатель за месяц.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Украина валютный рынок гривна доллар евро валюта НБУ курс валют Нацбанк курс гривны курс нбу курс доллара к гривне курс доллара сегодня доллар на межбанке