Палмейрас, обыграв Ботафого на КЧМ, становится четвертьфиналистом турнира

29 июня 2025, 01:59
💬 0
👁 83

С минимумом забитых мячей при большом количестве нарушений правил Палмейрас все-таки одержал победу над соотечественниками.

В рамках матча-открытия 1/8 финала Клубного чемпионата мира Палмейрас играли матч с Ботафого.

Встречались две команды из Бразилии. Игра вышла очень жесткой, со множеством нарушений правил, но при этом с нулем забитых мячей.

Поскольку в основное время голов забито не было, игра продолжилась в экстра-таймах.

И исход встречи был определен привычной для футбола ситуацией.

На замену у Палмейрас вышел Паулиньо. Пребывая на фланге, получил мяч, пошел гнать его в ворота, обошел нескольких соперников и пробил в дальний нижний угол ворот. Вратарь Ботафого ничего не смог с этим поделать.

Несмотря на то, что футболисты Ботафого под руководством Ренато Пайвы в конце встречи остались играть в большинстве и имели предостаточно времени отыграться в счете, Палмейрас все-таки завершил матч на победной ноте.

Палмейрас - Ботафого 1:0

Гол: Паулиньо, 100.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: футбол Спорт клубный Чемпионат мира Палмейрас КЧМ Ботафого