Правительство выделило 540 млн грн на ремонт домов

Текст:  , 2 июля 2025, 15:21
💬 0
👁 66

Средства будут инвестированы в ремонт около 200 многоквартирных домов, повреждённых россиянами.

Кабинет министров распределил 540 млн грн на ремонты около 200 многоквартирных домов. Об этом 2 июля сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Благодаря поддержке Всемирного банка в рамках проекта HOPE активизируем восстановление жилья украинцев. Направляем на места - общинам Запорожья, Николаева, Изюма, Бучи и Макарова - 540 млн грн", - отметил он на заседании правительства.

Шмыгаль добавил, что эти средства общины инвестируют в ремонты около 200 многоквартирных домов, которые повредили россияне.

Ранее Кабинет министров выделил 298 млн гривен для реализации четырех проектов восстановления в Запорожской области, а также 598 млн гривен на проекты восстановления в Харьковской области.

Напомним, по состоянию на 31 декабря 2024 года, общая стоимость восстановления в Украине оценивается в 524 млрд долларов в течение следующего десятилетия. Такие данные озвучены в Быстрой оценке нанесенного ущерба и потребностях на восстановление (RDNA4), которую опубликовал Всемирный банк.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Кабмин Украины дома новости Украины восстановление Война с Россией Война в Украине