РФ повредила консульский отдел посольства Польши в Киеве

Текст:  , 4 июля 2025, 12:51
💬 0
👁 249

Сикорский обратился к Трампу и призвал к жесткому давлению на российского диктатора Путина.


В результате ночного обстрела Киева пострадал консульский отдел посольства Польши, обошлось без жертв. Об этом сообщил глава МИД Польши Радослав Сикорский в соцсети X в пятницу, 4 июля.
 
"В результате массированного рашистского нападения на Киев было повреждено здание консульского отдела нашего посольства. Я только что разговаривал с послом Лукасевичем. Все живы и здоровы. Украине срочно нужны средства противовоздушной обороны", - написал польский министр.

Сикорский обратился к президенту США Дональду Трампу и призвал к жесткому давлению на российского диктатора Владимира Путина.
 
"Президент Трамп, Путин насмехается над вашими мирными усилиями. Пожалуйста, восстановите поставки зенитных боеприпасов в Украину и введите жесткие новые санкции против агрессора", - заявил глава МИД Польши.
 
Напомним, сегодня ночью Россия атаковала Украину 550 средствами воздушного нападения. Силы ПВО нейтрализовали 478 целей. Основным направлением удара был Киев. В столице пострадали 23 человека, 14 из них были госпитализированы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Киев Польша посольство обстрел Война в Украине ракетный удар