В Хмельницком уклонист ранил ножом патрульного, когда убегал от ТЦК

Текст:  , 9 июля 2025, 11:55
💬 0
👁 312

Злоумышленника задержали с применением силы и наручников. Патрульному оказали медицинскую помощь.

 
В Хмельницком мужчина ранил ножом патрульного, пытаясь убежать от полиции и сотрудников ТЦК, которую к нему вызвала сестра. Об этом сообщила пресс-служба патрульной полиции в среду, 9 июля.
 
Во время обработки вызова о конфликте между заявительницей и ее братом выяснилось, что мужчина находится в розыске как лицо, уклоняющееся от призыва и должен явиться в ТЦК для составления административных материалов, о чем ему и сообщили. На место также прибыли сотрудники ТЦК. Однако мужчина отказался и начал убегать на велосипеде.
 
При задержании мужчина достал нож и угрожал полицейским. В ответ патрульные применили средство, оснащенное слезоточивым веществом. Однако мужчине все же удалось ранить руку патрульному. Злоумышленника задержали с применением физической силы и наручников.
 
Патрульному медики оказали помощь. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает. По факту нападения открыто производство.

Напомним, в Ровенской области во время проверки документов избили военнослужащего ТЦК, его ударили по голове доской. В Харьковской области супруги напали на сотрудников ТЦК и правоохранителя.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: полиция Хмельницкий нападение мобилизация новости Украины Мобилизация в Украине уклонисты