Маск сменил номер телефона после ссоры с Трампом

Текст:  , 16 июля 2025, 16:28
💬 0
👁 317

Маску, Трампу и Республиканской партии необходимо устранить разногласия до промежуточных выборов, считает спикер Палаты представителей.


Американский миллиардер, бывший глава Департамента эффективности правительства США (DOGE) Илон Маск после ссоры с президентом Дональдом Трампом сменил номер телефона. Об этом сообщил спикер Палаты представителей США Майк Джонсон, передает Newsmax в среду, 16 июля.
 
По его словам, Маск перестал с ним общаться после ссоры с президентом США.
 
"Я отправил ему длинное текстовое сообщение, а потом его номер телефона изменился, потому что после ссоры что-то произошло - я понял, что отправляю его куда-то в пустоту, и он так и не прочитал", - рассказал спикер.
 
Джонсон уточнил, что между ним и Маском сейчас ведутся переговоры через третьих лиц, чтобы восстановить контакт.
 
"Я с нетерпением жду встречи с ним лично. Мы должны исправить ситуацию", - заявил спикер Палаты представителей США.
 
По словам Джонсона, Маску, Трампу и Республиканской партии необходимо устранить разногласия до промежуточных выборов.
 
"Честно говоря, я думаю, президент тоже это понимает, но между ними есть напряжение", - добавил спикер. 

Напомним, Маск объявил о создании своей партии под названием Америка. Трамп назвал планы Маска создать новую политическую партию "смешными", а относительно самого бизнесмена заявил, что тот "полностью сошел с рельсов".

Третьим - будет: поможет ли Илону Маску новая Американская партия

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: конфликт США Трамп Дональд Трамп Илон Маск