Келлог посетил тренировку Национальной гвардии

Текст:  , 16 июля 2025, 22:11
💬 0
👁 409

Американская делегация ознакомилась с подготовкой украинских гвардейцев, их оснащением и современными технологиями.


Специальный представитель президента США по вопросам Украины Кит Келлог посетил учебно-тренировочные локации Национальной гвардии. Об этом сообщила пресс-служба НГУ в среду, 16 июля.
 
Отмечается, что вместе с командующим Нацгвардии бригадным генералом Александром Пивненко американская делегация ознакомилась с подготовкой украинских гвардейцев, их оснащением и современными технологиями, которые используются на поле боя.
 
Делегации презентовали тренировки экипажей танков и боевых машин, работу на симуляторах, а также дроны и роботизированные комплексы.
 
По словам нацгвардейцев, Келлог отметил мужество украинских бойцов и высокое качество подготовки, подчеркнув, что опыт Украины ценен для армий других стран.



Напомним, ранее Келлог во главе американской делегации ознакомился с образцами беспилотников украинского производства и посетил мемориал, посвященный погибшим украинским детям в результате российского вторжения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Нацгвардия новости Украины Война с Россией Война в Украине Кит Келлог