Трамп: БРИКС начал быстро "угасать" после моих угроз
Страны БРИКС планировали бросить вызов доллару, и именно поэтому Трамп решил действовать и пригрозил дополнительными пошлинами.
Союз БРИКС начал "угасать" после того, как президент США Дональд Трамп пригрозил ввести против стран-членов объединения дополнительные пошлины в размере 10%. Так заявил сам американский лидер, разговаривая с журналистами.
По его словам, страны БРИКС хотели бросить вызов доллару и именно поэтому он решил действовать.
"Есть такая небольшая группа под названием БРИКС. Она быстро "угасает", но суть в том, что они хотели попробовать подорвать доллар, его доминирование... И я сказал: "Всем странам, входящим в БРИКС, мы введём пошлину в размере 10%", - заверил хозяин Белого дома.
Он считает, что после его угроз страны БРИКС провели встречу, которую "почти никто не посетил".
"Они сказали: "Оставьте нас в покое. Мы не хотим, чтобы на нас вводили пошлины". Это потрясающе", - утверждает Трамп.
Как мы уже писали, участники саммита БРИКС в Бразилии осудили односторонние экономические санкции, а также вторичные санкции, которые "имеют далеко идущие негативные последствия для прав человека".
Трамп пригрозил дополнительными пошлинами странам, поддерживающим БРИКС
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp