На Ровенщине работников ТЦК будут судить за принудительную мобилизацию
Текст:
Алена Шевчук,
4 августа 2025, 16:15
💬
0
👁
1024
Сотрудников ТЦК обвиняют в незаконном удержании и избиении мужчины в селе Иванье Ровенской области.
Завершено досудебное расследование в отношении трех сотрудников Дубенского районного территориального центра комплектования и соцподдержки, которые незаконно удерживали и избили мужчину. Обвинительные акты направлены в суд. Об этом сообщила пресс-служба Государственного бюро расследований в понедельник, 4 августа.
В феврале 2025 года в селе Иванье на Ровенщине трое сотрудников ТЦК заметили мужчину на велосипеде и начали преследовать его на служебном автомобиле. После отказа мужчины остановиться, его сбили. Мужчина выстрелил вверх из сигнального пистолета, который имел при себе, что разозлило сотрудников ТЦК. Они применили к нему слезоточивый газ и насильно затолкали в автомобиль.
Двое сотрудников ТЦК решили "наказать" его и нанесли многочисленные удары в разные части тела и головы. В результате мужчина получил легкие телесные повреждения.
Побои прекратились только после того, как военнообязанный "пошел на диалог". Позже он прошел ВЛК и был мобилизован в армию.
В июне ГБР сообщило о подозрении вышеуказанным лицам. В ходе расследования они полностью признали свою вину и после завершения судебного процесса сообщили о намерении перевестись в разные боевые бригады. Сотрудникам ТЦК грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Напомним, ранее на Черкасщине сотрудники ТЦК избили 65-летнего пенсионера. А на Николаевщине гражданские напали на военных ТЦК.
Напомним, ранее на Черкасщине сотрудники ТЦК избили 65-летнего пенсионера. А на Николаевщине гражданские напали на военных ТЦК.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp